|
Geschäftsführung |
Sigrid Peters Geschäftsführerin, Personalwesen, Buchhaltung, Verwaltung | Michael Peters Geschäftsführender Gesellschafter |
|
Geschäftsleitung |
Thomas Schmitt Abteilungsleitung Buchhaltung | Klaus Schramm Leitung national |
|
Leitung national |
Klaus Schramm Leitung national |
|
Leitung international |
Sascha Böhl Leitung International, Vertrieb und Marketing | Martin Dlapka Leitung International, Vertrieb und Marketing |
|
Marketing & Vertrieb |
Sascha Böhl Leitung International, Vertrieb und Marketing | Martin Dlapka Leitung International, Vertrieb und Marketing | Jessica Bandi Vertriebs- und Marketingassistenz | Nadine Starnowski Vertriebs- und Marketingassistenz, Datenschutz |
|
|
EDV |
Peter Siener Abteilungsleitung EDV | Jörn Pinker Netzwerkadministration | Markus Preuß Systemadministrator |
|
Controlling |
Patrik Herrmann Controlling |
|
Personal |
Laura Bassek Personalmanagement |
|
Rechnungswesen |
Anette Weber Abrechnung national und international, Schadenbearbeitung | Aysu Culha Abrechnung national und international | Claudia Gerber Abrechnung national und international | Yvonne Lammering Abrechnung national und international |
|
|
Telefonzentrale |
Sylvia Bassek Telefonzentrale, Anmeldung |
|
Buchhaltung |
Thomas Schmitt Abteilungsleitung Buchhaltung | Thomas Karch Mahn- / Zahlungswesen | Ursula Reimer Sachbearbeiterin Buchhaltung |
|
Lademittelverwaltung & Lagerverwaltung |
Florian Becker Abteilungsleitung Lademittelverwaltung / Lagerverwaltung | Aymen Ghandour Sachbearbeiter Lademittelverwaltung | Claudia Peters Sachbearbeiterin Lademittelverwaltung |
|
Kommissionslager |
Burak Akbas Abteilungsleitung Logistik-Lager | Stefan Ackermann Sachbearbeiter Logistik-Lager |
|
QM |
Tim Walther Qualitätsmanagement | Mona Linsler Sachbearbeiterin QM |
|
IT, BE, NL, LU, MT |
Kira Regiert-Blatzheim Abteilungsleitung IT, BE, NL, LU, MT, AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR | Thomas Koch Disposition IT, BE, NL, LU, MT | Sabrina Lauer Sachbearbeiterin IT, BE, NL, LU, MT | Alper Sagban Disposition IT, BE, NL, LU, MT |
Steven Schüssler Disposition IT, BE, NL, LU, MT |
|
AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR |
Kira Regiert-Blatzheim Abteilungsleitung IT, BE, NL, LU, MT, AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR | Dennis Bernlöhr Disposition AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR | Tim Dworniczak Disposition AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR | Marius Geimer Disposition AT, NO, SE, DK, FI, CZ, SK, GR |
|
|
CH, PL, TR, GB, IE, Südosteuropa, Baltikum |
Volker Fischer Abteilungsleitung CH, PL, TR, GB, IE, Südosteuropa, Baltikum | Meral Gümüsay Disposition CH | Kirsten Lösch-Wosinski Disposition Stückgut LT, LV, EE, Sachbearbeiterin | Feride Senol-Ögat Disposition TR, GB, IE, Südosteuropa, Baltikum |
|
|
FR, ES, PT |
Fructuoso Beltran Disposition FR, ES, PT | Ursula Bereswill Sachbearbeitung FR, ES, PT | Alexander Blockus Disposition FR, ES, PT | Andrea Gabor Disposition FR, ES, PT |
Ronny Kamnang Disposition FR, ES, PT |
|
Nationale Verkehre |
Mario Faust Abteilungsleitung Service | Günther Bohlander Service | Oliwia Broda Service | Ingo Klingenmeier CTL - Sachbearbeiter Eingang |
Axel Sauler Service |
|
Schadenbearbeitung |
Anette Weber Abrechnung national und international, Schadenbearbeitung |
|
Schüttgut & Teil- sowie Komplettladungen national, Sonderfahrten |
Nils Munz Abteilungsleitung, Disposition Schüttgüter/Teil- und Komplettladungen national | Anise Akbas Sachbearbeiterin Schüttgüter, Teil- & Komplettpartien | Chantal Kuhl Sachbearbeiterin Schüttgüter, Teil- & Komplettpartien | Sascha Müsel Disposition Schüttgüter/Teil- und Komplettladungen national |
Bernhard Schanz Disposition Schüttgut, Teil- und Komplettladungen | Jacqueline Surkau Sachbearbeiterin Schüttgüter, Teil- & Komplettpartien |
|
Abfertigung |
Rainer Bernert Abteilungsleitung Abfertigung | Sara Jaberg Sachbearbeitung Abfertigung |
|
Nat. Disposition |
Thorsten Blatzheim Abteilungsleitung Disposition nationale Verkehre | Luka Hauck Disposition nationale Verkehre | Tamara Hobrath Disposition nationale Verkehre | Dominik Kostka Disposition nationale Verkehre |
Markus Roth Disposition nationale Verkehre |
|
Lagerleitung |
Ali Arslan Logistikmeister |
|
Datenschutz |
Nadine Starnowski Vertriebs- und Marketingassistenz, Datenschutz |
|
Zoll |
Kira Regiert- Blatzheim Fachreferentin für Zoll und Außenwirtschaft |